Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неоплата по договору подряда

Работал по договору подряда как частное лицо с ЗАО. Акт выполненных работ подписали все замы, кроме директора. Внятно, а тем более письменно объяснить свой отказ он не может и оплату не производит. Так же я составил акт выполненных доп.работ (которые не вошли в локально-сметный расчет), но его уже подписывать отказываются все замы, хотя устно со всем соглашаются и очень мне сочувствуют. как получить свои честно заработанные деньги за выполненные работы?

09 Февраля 2014, 19:26, вопрос №365189 Роман, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Роман!

    Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании суммы долга по договору подряда. Скорее всего директор ЗАО считает, что если он расписался в договоре подряда, а в акте расписываться не будет, то значит и работы не выполнены. Он ошибается. Его законные представители, а именно замы расписались в акте выполненных работ соответственно данный документ имеет юридическую силу со дня его подписания.

    Что касается денег за дополнительные работы выполненные за пределами сметы — тут без подписи директора не обойтись. Если он не подпишет данный акт то ваши шансы отсудить именно эту сумму близки к нулю.

    09 Февраля 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats