Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте,сегодня купили детскую кровать в интернет-магазине. Открыли упаковку, и поняли, что качество оставляет желать лучшего. Кровать не собирали (сборка будет осуществляться сотрудником магазина, в котором была куплена кровать). Можем ли мы вернуть кровать обратно в магазин?

09 Февраля 2014, 19:24, вопрос №365187 елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    добрый вечер,

    в силу ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей» вправе отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение 7-и дней после доставки (а также в любое время до момента доставки).

    В момент доставки, вместе с товаром  должна быть предоставлена письменная памятка о праве вернуть товар в течение 7-и дней. Если такая памятка не была предоставлена, то срок возврата увеличивается до 3-х месяцев.

    с уважением,

    Елена


    09 Февраля 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats