Здравствуйте, скажите пожалуйста почему пришло уведомление о разводе и разделе имущества от адвоката а не от суда?

, Александра, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь по новому закону истец сам извещает ответчика о начале судебного разбирательства и отправляет все документы сам или через представителя. Ст. 131, 132 ГПК РФ.

Александра
Клиент, г. Калининград
А почему не сразу в суд?

Такие изменения в ГПК РФ внесены еще в 2019 г.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;