Слышал, что новый закон позволяет людям с инвалидностью претендовать на уже подаренную ими долю в течении 3х лет с момента дарения

Здравствуйте! Муж до развода оформил дарственную на долю в 1й квартире на жену, а проживает во 2й квартире. Может ли он, после оформления себе инвалидности, претендовать на свою долю в 1й квартире, которую он подарил жене, если супружеская пара разведется? Слышал, что новый закон позволяет людям с инвалидностью претендовать на уже подаренную ими долю в течении 3х лет с момента дарения.

, Клиент, г. Чистополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, такого закона нет и не было.