Что я могу сделать в этой ситуации, и могу ли вернуть деньги?

Здравствуйте, я нечаянно разбила товар два дня назад. Это банка с веревкой, обвязанной вокруг горла, чтобы её можно было вешать на стену или потолок. Я взяла за верёвку, банка выскользнула из неё и разбилась. Ко мне подошла работница и сказала, чтобы я оплатила на кассе. Это была первая подобная ситуация в моей жизни, и я не знала о статье 211 ГК РФ, в состоянии шока я даже не взяла чек. Что я могу сделать в этой ситуации, и могу ли вернуть деньги?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можете попробовать прийти в магазин и попросить позвать того, кто уполномочен принимать претензии, описать ситуацию, сослаться на нарушение магазином и его сотрудниками закона и потребовать вернуть вам деньги. Также можете написать письменную претензию.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое