Как легализовать развод в РФ, кому предъявить переведенный документ?

Здравствуйте! Брак был заключен в РФ В 2011, в 2019 брак расторгнут в Израиле по закону Израиля - документ переведен на русский с апостилем по всем требованиям. Как легализовать развод в РФ, кому предъявить переведенный документ?

, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии с семейным законодательством расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве,

признается действительным в Российской Федерации.

Поэтому ваш развод может быть признан действительным на территории РФ, обращайтесь в загс.