Здравствуйте.Может ли инвалид 1 группы, который соответственно не работает, получить налоговый вычет по покупке недвижимости?

Здравствуйте.Может ли инвалид 1 группы, который соответственно не работает, получить налоговый вычет по покупке недвижимости? Квартира куплена с помощью ипотеки. При этом находясь в разводе и до покупки квартиры. Иных доходов, кроме ежемесячной пенсии (по инвалидности) нет.

, Анастасия, г. Тамбов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
который соответственно не работает, получить налоговый вычет по покупке

 Анастасия, добрый день! Работа не является обязательным условием получения налогового вычета, но какой-то налогооблагаемый доход все таки нужен чтобы была фактическая возможность реализовать право на данный налоговый вычет. К таким доходам, например, относится доход от продажи имущества. При этом сам вычет не ограничен по времени и может быть заявлен когда появится доход