Можно ли взять справку о несудимости у судебных приставов?

, Екатерина, г. Брянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такие справки выдают только в мвд

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Нет, такую справку у приставов получить нельзя — они не располагают такой информацией и справки такого рода не выдают, надо обращаться в специализированную службу МВД РФ, соответствующая информация хранится в их архивах и предоставляется в установленном законом порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет справка о наличии/отсутствии судимости выдается ОВД. по правилам Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утв. Приказом МВД России от 27.09.2019 N 660 -

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования <1> определяет сроки и последовательность административных процедур.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Екатерина, здравствуйте!

Судебные приставы не выдают справки о наличии (отсутствии) судимости. Такую справку выдает учреждение МВД (информационный центр).

Справку можно заказать через Госуслуги, а также обратившись в МФЦ или в информационный центр МВД.