Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 16 лет и с недавних пор я осталась без обоих родителей, то есть, сначала я осталась без матери

Здравствуйте, мне 16 лет и с недавних пор я осталась без обоих родителей, то есть, сначала я осталась без матери и пенсия по потере кормильца приходила на счет отца, но недавно умер и мой отец, я хочу узнать на чей счет будет поступать пенсия и что мне нужно сделать чтобы ее не потерять, также у меня нет опекуна и нет людей которые могли бы взять надо мной опекунства.

, Патимат, г. Краснодар
Владимир Булкин
Владимир Булкин
Юрист, г. Москва

Обычно  попечителями назначаются родственники будущего подопечного, а если они отсутствуют, то назначаются лица по выбору соответствующих органов.Чаще всего и преимущественно, попечителями  становятся: бабушка, дедушка, близкие совершеннолетние родственники: братья и сестры, тети, дяди, крестные, или друзья семьи, готовые взять попечительство  и которые  будут осуществлять последующий контроль за условиями  содержания, воспитания и образования.
Попечители назначается органами опеки и попечительства, которыми по совместительству являются органы местного самоуправления. Решение выносит глава городской (районной), включая районы городов, администрации по месту жительства попечителя.
Соответствующий орган, в Вашем случае, Патимат -это  Администрация Краснодара  -Управление по вопросам семьи и детства, ул.Кузнечная, 4 .,  при необходимости обращается с предложениями об установлении их к гражданам, выразившим желание быть опекунами или попечителями и состоящим на учете. На сайте Администрации Краснодара, есть все нужные телефоны отделов, (я смотрел, но не стал размещать их здесь) -Отдел по защите прав и интересов несовершеннолетних; Отдел по защите имущественных прав несовершеннолетних; Отдел по опеке и попечительству.
— Временно назначенный попечитель, предварительное попечительство, в соответствии со статьей 12 Федерального закона № 48-ФЗ, также обладает всеми правами, за  исключением права распоряжаться имуществом подопечного от его имени (давать согласие на совершение подопечным сделок по распоряжению своим имуществом). 
Материальную поддержку людей, у которых умер кормилец, гарантируют законы — ФЗ №400, Ст .10) ФЗ №166. Несовершеннолетние дети  могут получать  пенсию по потере кормильца.И впоследствии — старше 18 лет до 23 лет включительно, если   захотите  в дальнейшем учится очно.
Вам необходимо обратиться в Администрацию г. Краснодар, по адресу ул.Кузнечная, дом 4.Предварительно позвонив  и уточнить у них по телефонам, Патимат.Они Вам помогут оформить помощь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Планируется выделение долей детям в квартире матери и затем оформление договора дарения первой квартиры родителям
Квартира в собственности. Семья двое несовершеннолетних детей. Доли выделены. Есть квартира у матери детей. Планируется выделение долей детям в квартире матери и затем оформление договора дарения первой квартиры родителям. Как оформить договор дарения
, вопрос №3719459, Евгений, г. Сочи
Недвижимость
Квартира в собственности у матери и ее совершеннолетнего сына мать умера 16.04 сын в состоянии алкогольного
Квартира в собственности у матери и ее совершеннолетнего сына мать умера 16.04 сын в состоянии алкогольного апьянения свою долю подарил сделка в россоеестре оформлена 16.06 то есть на вторую часть квартиры еще ни кто в наследство не вступил.Законна ли данная сделка ?
, вопрос №3719445, Лейла, г. Курск
Семейное право
Мне отец запрещает работать хотя мне будет 16 лет и не даёт мне право сказать своё слово до 18 лет что мне делать и как поступить?
Мне отец запрещает работать хотя мне будет 16 лет и не даёт мне право сказать своё слово до 18 лет что мне делать и как поступить?
, вопрос №3719155, Лика, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Ситуация следующая: муж уехал жить заграницу, я осталась в РФ, и было принято решение обоих сторон о том, что
Здравствуйте! Хотела узнать куда мне обратиться по бракоразводному процессу, т. к. отовсюду шлют. Ситуация следующая: муж уехал жить заграницу, я осталась в РФ, и было принято решение обоих сторон о том, что дальнейшая супружеская жизнь невозможна, так как муж останется там и возвращаться не собирается. То есть вопрос о разводе нужно решать мне, но муж согласен. Через МФЦ или ЗАГС развод невозможен поскольку один из нас не сможет явиться. Пыталась обратиться в суд, но там не оказали должного внимания проблеме и толком ничего не объяснили, просто послали куда-то и всё. Помогите, вопрос встал в тупик.
, вопрос №3718841, Мария, г. Москва
800 ₽
Медицинское право
Повторная ринопластика стоит дороже, намерен обратиться к нормальному пластическому хирургу и взять прайс в той клинике, где намерен сделать повторную операцию
Здравствуйте. У меня в 16 лет была травма- перелом носа со смещением. Давно хотел решить эту проблему. Обратился к пластическому хирургу, который работает в одной из частных клиник. Описал проблему, сказал врачу что хочу исправить кривой нос. Пластический хирург предложил помимо постановки носа в правильное положение удалить горбинку, а также провести совместную операцию с другим врачом-отоларингологом на лор органах, я согласился. Ранее, до обращения к пластическому хирургу по поводу исправления носа также обращался в эту клинику к другим врачам и на момент обращения к пластическому хирургу у меня уже был заключен договор с этой клиникой. После проведенной операции операций на носу и лор органах мне никакой договор не вручили, в медицинском заключении указано, что была проведена риносептопластика 2 категории сложности и другая операция на лор органах. Полностью доверился врачам и компьютерное моделирование делать не стал. После операции мне показалось странным, что врач не наложил на нос гипсовую лангету, мне это показалось странным, так риносептопластика 2 категории сложности подразумевает остеотомию костей носа. Впоследствии пластический хирург признался, что сделал резекцию(спиливание) костей носа. Это не то, что я хотел и по просшествии 4 месяцев вижу, что нос стал еще хуже и кривее, а правая сторона носа не дышит совсем, на основании чего делаю вывод об оказании некачественных медицинских услуг со стороны пластического хирурга и врача отоларинголога. Все рекомендации данных врачей соблюдал и плановые посещения не пропускал. Намерен вернуть деньги за некачественные операции, а также получить компенсацию за моральный вред. Напишите пожалуйста на основании чего, возможно есть какие-либо нормативные акты рассчитывается компенсация морального вреда. Есть кт до операции и после. Намерен обратиться к рентгенологу с целью того чтобы по результатам исследования двух кт, до операции и после врач-диагност(рентгенолог) сделал заключение о том, что имеется искривление носа и была произведена резекция костей носа. Далее намерен в адрес клиники заказным письмом намерен отправить претензию с заключением врача-диагноста о компенсации морального вреда и возврате денежных средств за некачественно проведенную операцию, на что полагаю получу отказ, либо предложение повторно прооперироваться в этой клинике. Повторная ринопластика стоит дороже, намерен обратиться к нормальному пластическому хирургу и взять прайс в той клинике, где намерен сделать повторную операцию. Этот прайс также хочу приложить к претензии и требовать сумму компенсации за некачественную операцию, которая указана в прайсе клиники, в которой намерен сделать повторную ринопластику, законны ли мои требования или могу требовать возмещения только той суммы, которую заплатил за операции? После получения отказа на мою претензию намерен обратиться в суд, в какой суд имею право обращаться? Является ли заключение врача рентгенолога для суда исчерпывающим или необходима специализированная экспертиза. В случае если до суда проведу экспертизу, если заключение врача рентгенолога не является исчерпывающим, то полагаю, что истец в лице клиники будет настаивать на проведении повторной экспертизы и в этом случае судья назначит повторную экспертизу в медицинской организации, к которой у суда нет оснований не доверять или что-то в этом роде. Полагаю, что в этой медицинской организации, которая по решению суда будет проводить повторную экспертизу у истца будут связи и эта экспертиза будет не в мою пользу. Как избежать повторной экспертизы по решению суда, может предоставить в суд заключение нескольких медицинских экспертов?
, вопрос №3718416, Виталий, г. Коломна
Дата обновления страницы 26.03.2023