8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 16 лет и с недавних пор я осталась без обоих родителей, то есть, сначала я осталась без матери

Здравствуйте, мне 16 лет и с недавних пор я осталась без обоих родителей, то есть, сначала я осталась без матери и пенсия по потере кормильца приходила на счет отца, но недавно умер и мой отец, я хочу узнать на чей счет будет поступать пенсия и что мне нужно сделать чтобы ее не потерять, также у меня нет опекуна и нет людей которые могли бы взять надо мной опекунства.

, Патимат, г. Краснодар
Владимир Булкин
Владимир Булкин
Юрист, г. Москва

Обычно  попечителями назначаются родственники будущего подопечного, а если они отсутствуют, то назначаются лица по выбору соответствующих органов.Чаще всего и преимущественно, попечителями  становятся: бабушка, дедушка, близкие совершеннолетние родственники: братья и сестры, тети, дяди, крестные, или друзья семьи, готовые взять попечительство  и которые  будут осуществлять последующий контроль за условиями  содержания, воспитания и образования.
Попечители назначается органами опеки и попечительства, которыми по совместительству являются органы местного самоуправления. Решение выносит глава городской (районной), включая районы городов, администрации по месту жительства попечителя.
Соответствующий орган, в Вашем случае, Патимат -это  Администрация Краснодара  -Управление по вопросам семьи и детства, ул.Кузнечная, 4 .,  при необходимости обращается с предложениями об установлении их к гражданам, выразившим желание быть опекунами или попечителями и состоящим на учете. На сайте Администрации Краснодара, есть все нужные телефоны отделов, (я смотрел, но не стал размещать их здесь) -Отдел по защите прав и интересов несовершеннолетних; Отдел по защите имущественных прав несовершеннолетних; Отдел по опеке и попечительству.
— Временно назначенный попечитель, предварительное попечительство, в соответствии со статьей 12 Федерального закона № 48-ФЗ, также обладает всеми правами, за  исключением права распоряжаться имуществом подопечного от его имени (давать согласие на совершение подопечным сделок по распоряжению своим имуществом). 
Материальную поддержку людей, у которых умер кормилец, гарантируют законы — ФЗ №400, Ст .10) ФЗ №166. Несовершеннолетние дети  могут получать  пенсию по потере кормильца.И впоследствии — старше 18 лет до 23 лет включительно, если   захотите  в дальнейшем учится очно.
Вам необходимо обратиться в Администрацию г. Краснодар, по адресу ул.Кузнечная, дом 4.Предварительно позвонив  и уточнить у них по телефонам, Патимат.Они Вам помогут оформить помощь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
Добрый день. Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
, вопрос №4090519, Марина, Луганск
Автомобильное право
Налог будет считаться со всех заработанных денег?
Здравствуйте. Сын работает в такси и арендует в таксопарке машину. Сейчас заставят быть самозанятым. Какой налог он будет платить 4 или 6 %, а то везде пишут по разному. И главный вопрос. Налог будет считаться со всех заработанных денег? А как же на счет 108 тысяч, которые у него каждый месяц высчитывает парк за аренду авто. Он этих денег и не видит. Нужно ли будет предоставлять для налоговой договор аренды, чтобы минусовались эти деньги или налог будет со всех "грязных" денег и не волнует, что "чистыми" останется тысяч 100,вместо например, 250т.р. Аренда+бензин и в кармане остается меньше половины заработанного. Кто работает на своих машинах, у них прибыль гораздо больше и здесь все понятно,что платить они будут со всей прибыли. Хотя, что то мне подсказывает, что правительство, издавая этот закон, не заморачивались, такими ситуациями. Платите со всех денег, которые к вам поступили на карту и не волнует, что у вас там осталось, это ваши проблемы. На своей машине тоже нельзя таксовать, т. к год не подходит для такси.
, вопрос №4090493, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Дата обновления страницы 26.03.2023