Крч нужен только письменный ответ звонить не нужно, возможно оплачу если смогу в общем, я был гражданином

крч нужен только письменный ответ звонить не нужно, возможно оплачу если смогу

в общем, я был гражданином Украины, сделал паспорт РФ, такая ситуация

надо поехать в Грузию, вопрос нужен ли загранпаспорт РФ, или можно просто по заграну Украины проехать?

, Егор, г. Новороссийск
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

у Вас должно быть совпадение по документам, по которым Вы въезжаете-выезжаете. А также сохраниться гражданство Украины, тк при утрате  паспорт становится недействительным

Егор
Клиент, г. Новороссийск
а по паспорту днр смогу въехать?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

В соответствии с общими  правилами ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» гражданин РФ выезжает из страны по загранпаспорту, предъявлять на границе при выезде из РФ паспорт другого государства не рекомендуется — потребуется объяснить законность пребывания на территории РФ. Так что лучше использовать загранпаспорт РФ, виза пока не требуется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!