Я несовершеннолетняя мать мне 16 лет, моей дочери 1.5 года у неё есть гараж по наследству могу ли я продать его если мне нужны деньги

я несовершеннолетняя мать мне 16 лет, моей дочери 1.5 года у неё есть гараж по наследству могу ли я продать его если мне нужны деньги

, Рита, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рита!

Продажа имущества, принадлежащего несовершеннолетнему, возможна только с разрешения органа опеки и попечительства. При этом должна быть веская причина: например, деньги нужны на лечение ребенка, покупку ему средств реабилитации и т.п. Просто «проесть» деньги ребенка от продажи его имущества орган опеки не разрешит. Вы обязаны содержать своего ребенка. Если Ваша семья малоимущая, нет  возможности взыскать алименты с отца ребенка (умер, пропал без вести) — обратитесь за мерами социальной поддержки.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).