Здравствуйте Сколько будет выплата на второго ребенка если

Здравствуйте. Сколько будет выплата на второго ребенка, если первый родился в 2003 году и на него ничего не полагалось?

, Илья, г. Ульяновск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Илья, добрый день.

Согласно Федеральному закону от 21 декабря 2021 г. N 415-ФЗ, материнский капитал  ежегодно индексируется на основе не прогнозируемой, а фактической инфляции каждого  1 февраля.

Материнский капитал с 1 февраля 2023 года был проиндексирован  на 12,4% и после индексации составил:

589 500 руб. – за первого ребёнка.

pravo.rg.ru/rubrics/question/22053/

То есть у Вас это первый ребёнок, в целях получения мат капитала

С уважением, Дарья Алексеевна

Илья
Клиент, г. Ульяновск
Но фактически это же второй

Первого родили до 2006 года!