Здравствуйте, может ли магазин отправить товар надлежащего качества купленный день в день на проверку качества?

, Ника, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, если имеются сомнения по поводу недостатка товара, продавец может произвести проверку качества, при это вы как покупатель имеете право присутсвовать на проверке.

ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).