Могут ли сестры вступить в наследство через три года после смерти матери без уважительных причин
могут ли сестры вступить в наследство через три года после смерти матери без уважительных причин.
, Вика, г. Челябинск
Здравствуйте!
Если сестры пользовались имуществом матери после ее смерти, например, были там зарегистрированы, хранили там вещи, платили налог, оплачивали коммунальные услуги и т.п. — можно через суд признать наследство принятым фактически.
Если сестры пропустили срок без уважительных причин, никак не пользовались этим имуществом, срок им не восстановят.