Могут ли сестры вступить в наследство через три года после смерти матери без уважительных причин

могут ли сестры вступить в наследство через три года после смерти матери без уважительных причин.

, Вика, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если сестры пользовались имуществом матери после ее смерти, например, были там зарегистрированы, хранили там вещи, платили налог, оплачивали коммунальные услуги и т.п. — можно через суд признать наследство принятым фактически.

Вика
Клиент, г. Челябинск
нет они не жили и не были там прописаны. это все про меня я и вступила в наследство

Если сестры пропустили срок без уважительных причин, никак не пользовались этим имуществом, срок им не восстановят.