Законно ли они вообще удерживают его или нет?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мой транспорт находиться уже 4 месяц в отделе. По причине того что мой водитель на камазе заехал в лес сходить по своим делам и на обратном пути на повороте его задержали полицейские и потребовали денег в размере 100000 р, но водитель отказался, так как таких денег нет и они после передали в отдел, не понятно по какой причине. Этот камаз я преобретала на свои личные деньги брала в кредит,то есть я плачу каждый месяц кредит в размере 20600р хотя он мне доход не приносит,но я вынуждена найти каждый месяц эту сумму и платить. Я мать одиночка с двумя детьми, которая воспитывает детей одна. И это машина мой доход был. Но уже 4 месяц я влезла в долги в приличные суммы, за штраф стоянку сказали накрутилось около 200 000т. И машину не отдают, на каком основании его задержали не понятно, не акт задержания тоже не дают. Куда обратиться? Законно ли они вообще удерживают его или нет? Скажите пожалуйста.

, Рузана, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятно по какой причине задержали Камаз. Но в любом случае, Вам нужно обратиться в отдел полиции с письменным заявлением  о возврате незаконно удерживаемого транспортного средства. В ответе узнаете причину задержания (может она есть на самом деле). Заявление также нужно продублировать в местную прокуратуру. При отсутствии ответа от отдела полиции, пишите жалобу в прокуратуру, и одновременно в суд.