8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли они вообще удерживают его или нет?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мой транспорт находиться уже 4 месяц в отделе. По причине того что мой водитель на камазе заехал в лес сходить по своим делам и на обратном пути на повороте его задержали полицейские и потребовали денег в размере 100000 р, но водитель отказался, так как таких денег нет и они после передали в отдел, не понятно по какой причине. Этот камаз я преобретала на свои личные деньги брала в кредит,то есть я плачу каждый месяц кредит в размере 20600р хотя он мне доход не приносит,но я вынуждена найти каждый месяц эту сумму и платить. Я мать одиночка с двумя детьми, которая воспитывает детей одна. И это машина мой доход был. Но уже 4 месяц я влезла в долги в приличные суммы, за штраф стоянку сказали накрутилось около 200 000т. И машину не отдают, на каком основании его задержали не понятно, не акт задержания тоже не дают. Куда обратиться? Законно ли они вообще удерживают его или нет? Скажите пожалуйста.

Показать полностью
, Рузана, г. Москва
Нияз Шапиев
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятно по какой причине задержали Камаз. Но в любом случае, Вам нужно обратиться в отдел полиции с письменным заявлением  о возврате незаконно удерживаемого транспортного средства. В ответе узнаете причину задержания (может она есть на самом деле). Заявление также нужно продублировать в местную прокуратуру. При отсутствии ответа от отдела полиции, пишите жалобу в прокуратуру, и одновременно в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Налоговое право
Или нет, так как стоимость прицепа до 300 000?
Добрый день. Купил прицеп для легкового автомобиля за 10 000 руб. (Сумма в договоре), а сейчас хочу продать за 150 000 руб. Владел 1,5 года. Будет ли у меня обязанность по уплате налога? Или нет, так как стоимость прицепа до 300 000?
, вопрос №4092284, Leonid, г. Москва
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.03.2023