8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Велик ли риск изъятия авто, если не имею просрочек по кредитам?

Добрый вечер!) подскажите, хочу оформить банкротство физ.лицо..

авто-кредитов нет, только потребительские..

Так вот вопрос, машину продал 5 месяцев назад, и не хочу чтобы у покупателя её отобрали. Велик ли риск изъятия авто, если не имею просрочек по кредитам?! Спасибо

, Артём, г. Тюмень
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) К сожалению такая возможность не исключена. Арбитражный управляющий вправе подать иск о признании договора купли-продажи автомобиля фиктивным. 

1
0
1
0

Риск есть, но он будет меньше, если вырученное потратите на уменьшение задолженности, пропорционально суммам кредитов

1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Тюмень
подойдёт ли мой ответ в суде: что деньги с продажи авто, уходят на оплату кредитов ежемесячно?!
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Артём! 

Здесь в данной ситуации  такая возможность будет не исключена. Сам арбитражный управляющий имеет право подать иск о признании самого договора купли-продажи фиктивным. Если у Вас вырученное Вы можете потратить меньше на уменьшение самой задолженности. На этом основании  в данной ситуации  сам Арбитражный управляющий имеет право такой иск подать в Арбитражный суд о признании такого договора фиктивным. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Дата обновления страницы 25.03.2023