Какие аргументы озвучить в разговоре с ней, может надавить как-то?

Я в разводе с женой, между нами заключен алиментный договор.

По этому договору я обеспечиваю ежемесячные выплаты алиментов, а бывшая жена обеспечивает должный уход за детьми. Также в договоре прописано, что я имею право раз в год проводить один месяц с детьми.

Детей я очень люблю, постоянно на связи, видимся, гуляем, итп. Свои обязательства выполняю точно в срок в течении 5 лет.

В данный момент бывшая жена просит деньги на то, чтобы поехать на море с детьми, но в этом году я хочу сам поехать с ними на море, воспользовавшись своим правом на один месяц. Соответственно, деньги на это (дополнительные к алиментам) не даю.

В ответ она говорит, что этим летом никуда не отпустит детей со мной - ни тебе ближних морей, ни тем более заграничных (а хотелось бы в Таиланд детей свозить, например).

Что мне делать в этой ситуации? Как защитить свои права? Какие кодексы, или законы почитать? Какие аргументы озвучить в разговоре с ней, может надавить как-то?

Естественно, все строго в рамках закона.

Спасибо!.

, Михаил Долматов, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Михаил, добрый день!

А какой возраст у детей?

Михаил Долматов
Клиент, г. Москва
9 лет и 17 лет

Они как сами хотят, с вами или с мамой?

Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей (родитель), если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд.

Законный представитель несовершеннолетнего вправе заявить о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

Из этого следует, что в любом случае вам придется договариваться.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+).
Всего доброго!