Суд длится уже почти 9 месяцев

Раздел имущества после развода. Дом недостроенный. Детей нет. Суд длится уже почти 9 месяцев.

, инна, г. Москва
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! И в чем заключается вопрос?

инна
Клиент, г. Москва
9 месяцев после развода суд не может разделить недостроенный дом. Вкладывались оба супруга. Жена просит вернуть только ее долю. Муж не хочет отдавать ничего. Почему так долго решается вопрос.

Долговременность судебного процесса зависит от многих причин — явка сторон, назначение экспертиз, обжалование промежуточных судебных актов, да и просто отпуск судьи.

Поверьте, судебные процессы по разделу имущества бывших супругов может длиться годами. У меня есть сейчас в производстве дело, которое длится 5-й год.

Любой судебный процесс состязательный, каждая из сторон имеет право отстаивать свои интересы любым законным путем.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+).
Всего доброго!