Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Можно ли продать машину человеку который не является законным владельцем этого авто

Здравствуйте. Можно ли продать машину человеку который не является законным владельцем этого авто. К томуже продать человеку без договора купли продажи. и без прав

, Алексей, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Нет, распоряжаться имуществом таким образом человек, который не является владельцем имущества, не имеет права. Договор купли-продажи должен быть заключён между собственником (либо его представителем по доверенности) и покупателем, при этом у покупателя может и не быть прав на управление транспортом.

Всего доброго!

Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

возможно только если есть доверенность от собственника на продажу данного транспортного средства