20.10.2022 контракт закончился.Но домой его не отпустили, а отправили обратно на СВО на Украину

здравствуйте. Муж 20.06. 2022 года подписал контракт на 4 месяца. 20.10.2022 контракт закончился.Но домой его не отпустили, а отправили обратно на СВО на Украину. Правомерно ли это?

, Крутикова Марина Владимировна, г. Ревда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина Владимировна!

Если он стал военнослужащим, то всё не так просто— указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!