Но возбуждать дело не хотят тат как по нашим анализам мы не больны вич

Бывший молодой человек в течение пол года не говорил мне что он болен вич. Я и еще одна девушка с которой он сделал тоже самое подали заявления. но возбуждать дело не хотят тат как по нашим анализам мы не больны вич. что делать???

, наталья, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обжалуйте постановление об отказе в прокуратуру, вы все равно были поставлены в опасное положение,

УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

Вам предоставлена базовая консультация по вашей категории вопроса. Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела производится в порядке ст. 124 УПК РФ прокурору, или в порядке ст. 125 УПК РФ в суд. Что бы дать правовую оценку в вашей ситуации необходимо ознакомиться с текстом вынесенного постановления

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.