Подскажите, пожалуйста, как я могла бы в этом случае попробовать не ошибиться с заполнением?

Я вступила в наследство отца-художника. Хочу предложить его картины на музейную закупку, там нужно заполнить заявку на участие в конкурсной закупке и согласие на обработку персональных данных. Форма составлена так, что подразумевает что автор и правообладатель это одно лицо. В моём случае это разные люди - автор это отец, а правообладатель это я. Секретарь закупочной комиссии, указанный в контактах, ответила что да я могу предложить к закупке работы отца. Но к сожалению далее она не отвечает на то, а как же правильно заполнить эту форму в моем случае. А к конкурсной закупке, по их положению, принимаются только верно заполненные заявки. Подскажите, пожалуйста, как я могла бы в этом случае попробовать не ошибиться с заполнением? Возможно, надо к пакету документов приложить ещё что-то, какое-то письмо о том, что я являюсь правообладателем, вот мое свидетельство о вступлении в наследство, прошу рассмотреть и т.д. Фото заявки прикрепляю.

  • C20349C1-AD20-4068-877F-E7DC0188C865
    .jpeg
, Светлана, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Не Вижу никаких проблем. В приложенной форме везде требуется указание данных правообладателя, т.е. указываете свои данные. Единственное в 5 пункте нужно указать что — указать — нет/либо не имеется.

Везде, где необходимо указать автора картины Вы должны указывать имя отца, так как авторство не отчуждаемо. Свое имя Вы можете указывать только в качестве правообладателя.

Светлана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Как раз таки 5й пункт вызывает у меня вопросы, там где про образование и достижения правообладателя. Там нужно указывать образование отца-художника, чьи картины я предлагаю, но правообладатель — это же я. Мое образование там не имеет значения) Непонятно как поступить в этом случае. И также комиссия может не понять, кто автор, им важно знать что автор это именно мой отец а не я, чтобы сориентироваться в ценности картин. Где бы можно было это обозначить? Я подумала мб можно сделать какое-то письмо, приложение к этим документам, мол, я такая-то предлагаю работы такого-то

А в чем проблема прямо в 5 пункте указать, что вы не имеете художественного образования являетесь правообладателем и указать на авторства отца? Прям так и написать. Это форма не является какой-то строгой, а больше информационная. Пишите это прямо в 5 пункте.