8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, как я могла бы в этом случае попробовать не ошибиться с заполнением?

Я вступила в наследство отца-художника. Хочу предложить его картины на музейную закупку, там нужно заполнить заявку на участие в конкурсной закупке и согласие на обработку персональных данных. Форма составлена так, что подразумевает что автор и правообладатель это одно лицо. В моём случае это разные люди - автор это отец, а правообладатель это я. Секретарь закупочной комиссии, указанный в контактах, ответила что да я могу предложить к закупке работы отца. Но к сожалению далее она не отвечает на то, а как же правильно заполнить эту форму в моем случае. А к конкурсной закупке, по их положению, принимаются только верно заполненные заявки. Подскажите, пожалуйста, как я могла бы в этом случае попробовать не ошибиться с заполнением? Возможно, надо к пакету документов приложить ещё что-то, какое-то письмо о том, что я являюсь правообладателем, вот мое свидетельство о вступлении в наследство, прошу рассмотреть и т.д. Фото заявки прикрепляю.

Показать полностью
  • C20349C1-AD20-4068-877F-E7DC0188C865
    .jpeg
, Светлана, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Не Вижу никаких проблем. В приложенной форме везде требуется указание данных правообладателя, т.е. указываете свои данные. Единственное в 5 пункте нужно указать что — указать — нет/либо не имеется.

Везде, где необходимо указать автора картины Вы должны указывать имя отца, так как авторство не отчуждаемо. Свое имя Вы можете указывать только в качестве правообладателя.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Как раз таки 5й пункт вызывает у меня вопросы, там где про образование и достижения правообладателя. Там нужно указывать образование отца-художника, чьи картины я предлагаю, но правообладатель — это же я. Мое образование там не имеет значения) Непонятно как поступить в этом случае. И также комиссия может не понять, кто автор, им важно знать что автор это именно мой отец а не я, чтобы сориентироваться в ценности картин. Где бы можно было это обозначить? Я подумала мб можно сделать какое-то письмо, приложение к этим документам, мол, я такая-то предлагаю работы такого-то

А в чем проблема прямо в 5 пункте указать, что вы не имеете художественного образования являетесь правообладателем и указать на авторства отца? Прям так и написать. Это форма не является какой-то строгой, а больше информационная. Пишите это прямо в 5 пункте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.03.2023