Как развестичь с мужем, если он в СИЗО пока на пол года, аотом неизвестно?

, Светлана, г. Волгоград
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Светлана!

Статья 34. Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния» Порядок государственной регистрации расторжения брака по заявлению одного из супругов.
1. Государственная регистрация расторжения брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг:

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Расторгнуть брак вы можете после вступления приговора в законную силу и в том случае если наказание будет назначено свыше трех лет.