8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Сына осудили.Адвокат подал апелляцию.Находится в СИЗО в другом городе за 800км.У меня в том

Здравствуйте.Сына осудили.Адвокат подал апелляцию.Находится в СИЗО в другом городе за 800км.У меня в том городе родная сестра и племянницы.Нужно краткосрочное свидание для поддержки,как это сделать и к кому обращаться,не можем разобраться.Начальнику СИЗО?Судье?Или ещё куда?

, Светлана, г. Углегорск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Разрешение на свидание вам должен подписать либо судья первой инстанции, если дело еще не передали в апелляцию, либо в апелляционном суде председательствующий- если дело уже передали туда.

Начальник СИЗО подписывает разрешение на свидание, после того, как приговор вступает в законную силу, но до того, как осужденного отправляют уже в колонию по месту отбывания наказания.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Углегорск
Спасибо
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана! 

Здесь разрешение на свидание Вам должен подписать либо судья первой инстанции, если дело ещё не передали в апелляцию. Или в апелляционном суде председательствующий если само дело передали в суд. Сам начальник СИЗО подписывает разрешение на свидание, после вступления в законную силу приговора суда. Здесь в данном случае как самого осуждённого этапируют в колонию к самому месту отбытия наказания. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2023