Здравствуйте.Сына осудили.Адвокат подал апелляцию.Находится в СИЗО в другом городе за 800км.У меня в том

Здравствуйте.Сына осудили.Адвокат подал апелляцию.Находится в СИЗО в другом городе за 800км.У меня в том городе родная сестра и племянницы.Нужно краткосрочное свидание для поддержки,как это сделать и к кому обращаться,не можем разобраться.Начальнику СИЗО?Судье?Или ещё куда?

, Светлана, г. Углегорск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Разрешение на свидание вам должен подписать либо судья первой инстанции, если дело еще не передали в апелляцию, либо в апелляционном суде председательствующий- если дело уже передали туда.

Начальник СИЗО подписывает разрешение на свидание, после того, как приговор вступает в законную силу, но до того, как осужденного отправляют уже в колонию по месту отбывания наказания.

Удачи Вам!

Светлана
Клиент, г. Углегорск
Спасибо
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Здесь разрешение на свидание Вам должен подписать либо судья первой инстанции, если дело ещё не передали в апелляцию. Или в апелляционном суде председательствующий если само дело передали в суд. Сам начальник СИЗО подписывает разрешение на свидание, после вступления в законную силу приговора суда. Здесь в данном случае как самого осуждённого этапируют в колонию к самому месту отбытия наказания.