8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И влияют ли такие отказы(передумала брать в рассрочку) на кредитную историю и контроль данных от банка(что слишком часто заходят)?

Здравствуйте, подскажите, у меня две кредитные карты и одно рефинансирование, сумма которых около 200.000, плюс два закрытых кредита на сумму 80.000, за все время прошлых и действующих кредитов (3 года) я платила исправно, но у меня было по одному дню просрочки на 5тыс., на 4тыс. и на 300 руб. Моя кредитная история испортилась на низкую (494 балла), есть ли возможность ее быстро повысить на 10 баллов до средней, если я допустим закрою одну кредитную карту на 30 тысяч или другими способами? И влияют ли такие отказы(передумала брать в рассрочку) на кредитную историю и контроль данных от банка(что слишком часто заходят)?(В скринах ниже)

Показать полностью
  • 4967EBF5-8562-4475-90B8-4E4C3FFE9EEC
    .png
  • E61878B6-B844-45D6-BC7B-4B01B72C879B
    .png
, Новикова Анастасия Андреевна, г. Москва
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия !

Исходя из данных НБКИ — «Кредитная карта (КК) — это хороший способ поднять баллы Персонального кредитного рейтинга (ПКР). Получить одобрение на выдачу кредитки проще, чем на потребительский кредит. Главное условие для улучшения финансовой репутации — вовремя вносить ежемесячные платежи». Узнать персональный кредитный рейтинг можно по ссылке nbki.ru/pkr/ или на сайте госуслуг в личном кабинете. 2 раза в год это можно получить бесплатно.

А так как у Вас есть КК, то возможно активное пользование ею даст Вам повышение кредитного рейтинга.

Многие финансовые организации уверяют, что просроченная задолженность в 1-3 дня, приравнивается к технической, т.к. имеют быть место технические неполадки системы и выходные дни из-за которых происходят задержки платежей.

Подробнее узнать о снижении Вашего ПКР, можно путем запроса в БКИ.

*Буду благодарна за оценку консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4080125, Даниил, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И пологается ли такая выплата, если доход будет, как у самозанятой?
Здравствуйте. Вопрос о пособиях с 12 недель беременности. Подала заявление, пришел отказ. Указали , что я не подтвердила то, что супруг в тюрьме. Теперь подавать заново, и нести справку. Это понятно. Но у меня возник ряд вопросов. И я не могу разобраться. 1. Я не работаю, беременна. Работала не официально, руководитель не трудоустроил , хотя я просила. И я ушла. Хотела работать официально. Но работу найти мне не удалось,будучи уже беременной. Полагается ли мне выплата в таком случае? Трудового дохода нет на протяжении 10 мес. И пологается ли такая выплата , если доход будет , как у самозанятой? 2. Супруг в тюрьме. Считается ли он членом семьи? И считается ли его трудовой доход , при условии, что он в ИК будет трудоустроен официально. И зп его будет размером с мрот области , где он находится. Так как в условии доход у одного члена семьи. Либо у мужа , либо у меня. Но не понимаю, считается ли он семьёй, пока находится там. 3. В целом имущества у нас нет, у меня есть, но доля на 1 меня, мизир. 4. На учёт встала на 7 неделе в г.Москва, потом забрала документы и встала на учёт в другом городе в связи с переездом. Так как с финансами уже были проблемы. На 15 неделе. Но у меня есть обменная карта , которая подтверждает это, что вставала изначально на 7. И в пенсионных фонд я ее носила,делали копии. Это не станет препятствием? Я не много в панике, потому что на работу меня не берут. Единственная сейчас надежда получить помощь.
, вопрос №4079582, Вероника, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила курсы в рассрочку, но многие условия тарифа они не соблюдают, на вопросы не отвечают и многих обещанный услуг не оказывают уже три недели, могу ли я отказаться от рассрочки?
Купила курсы в рассрочку, но многие условия тарифа они не соблюдают, на вопросы не отвечают и многих обещанный услуг не оказывают уже три недели, могу ли я отказаться от рассрочки?
, вопрос №4079338, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Мне на госуслуги пришел странный арест по решению суда от феникс с Тиньков банком по моему кредиту какому-то, который я не брала
Здравствуйте. Мне на госуслуги пришел странный арест по решению суда от феникс с Тиньков банком по моему кредиту какому-то, который я не брала . В документе мои данные , и не моя дата рождения . Что мне делать ?
, вопрос №4078807, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2023