Если невролог спешил и не выписал рецепт на нейролептики, а только заполнил медицинскую карту с дозировками

Если невролог спешил и не выписал рецепт на нейролептики, а только заполнил медицинскую карту с дозировками. Все ли здесь правомерно?

, Ирина Негря,
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Да, все правомерно. Обратитесь к врачу и он выпишите Вам рецепт, по которому в рецептурном отделе аптеки Вы сможете получить назначенные препараты. Противоправным могло бы быть, если бы Вам назначили не верное лечение, назначили не тот препарат, наступили негативные последствия. А тут разве есть правонарушение? Нет конечно. Вы же приходили за рецептом, и тоже могли напомнить врачу или медицинской сестре выписать Вам рецепт. Так что, никаких правонарушений.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо