8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что будет если я без предупреждения улечу с ребёнком в Тайланд?

Здравствуйте. Расстались с гражданским мужем, у нас ребенок 9 месяцев. В графе он отец. Я хочу уехать жить в Тайланд с ребёнком. Я давно строила планы на этот переезд. Дочку он не отпускает. Мне теперь из за его капризов придется всю жизнь провести в России? Лишить его прав не смогу, в целом он хороший отец. Он встречается с девушками "древнейшей профессии" гуляя с ребёнком! Они втроем ходят по ресторанам, может он и с дочкой к ней заходит на часик другой..Я боюсь ребёнка отпускать с ним гулять. Что я могу сделать в этой ситуации? И что будет если я без предупреждения улечу с ребёнком в Тайланд? Он конечно напишет заявление на меня. Чем мне грозит это?

Показать полностью
, Анжелика, г. Москва
Владимир Лопарев
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Анжелика, по общему правилу если один из родителей не хочет, чтобы ребенок выезжал из страны, то он должен подать через МВД заявление о запрете такого выезда для ребенка. Если запрета такого он не писал, то вы можете со своими ребенком выехать. Проверить дистанционно подавал ли он такое заявление невозможно. 

Но есть исключения из этого правила, некоторые визовые страны требуют нотариальное согласие второго супруга на выезд ребенка, нужно об этом читать на сайте консульства. 

В целом, чтобы не было проблем, я бы вам посоветовал обратиться в суд и исковым заявление об определении места жительства ребенка (с кем из родителей) и порядка общения с ним. Это не даст возможность вывозить ребенка за рубеж без его согласия, но в последствии будет козырем в вашу пользу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Дата обновления страницы 24.03.2023