Вопрос каковы мои действия по прекращению выплаты алиментов на ребенка?

Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне 43 года и я по решению суда выплачиваю на ребенка от первого брака алименты.(официально плачу и не скрываюсь от этого). Этому ребенку 15.06.2023 исполняется 18 лет ,ни каких ограничений по здоровью у него нет, у бывшей жены тоже слава богу нет. Ребенок собирается поступать и учится дальше в ВУЗе. Вопрос каковы мои действия по прекращению выплаты алиментов на ребенка?

, Сергей, г. Новокуйбышевск
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Сергей. По достижении ребенком 18 лет взыскание алиментов прекращается вне зависимости от того, что он будет учиться. Ничего делать не нужно, судебный пристав сам окончит исполнительное производство.