Могу ли я за материнский капитал купить дом, где ребенок и муж прописаны?

Могу ли я за материнский капитал купить дом, где ребенок и муж прописаны?Собственник дома тетя мужа.

, Екатерина, г. Иркутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Закон не запрещает тратить маткапитал на покупку жилья, которое принадлежит родственникам или знакомым. Нет прямого запрета покупать квартиру у матери, комнату у бабушки или загородный дом у тети мужа.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.