Здравствуйте, скажите пожалуйста, должна ли жена машиниста электровоза получать детские после рождения ребёнка?
, Наталья, г. Москва
Александр Арбузов
Здравствуйте, Наталья!
Уточните, какие именно детские Вы имеете ввиду.
Если речь про пособие, выплачиваемое женщине до достижения её ребёнком полутора летнего возраста, то да конечно должны. Если у Вас имеется официальное место работы. Получение указанного пособия не зависит от профессии Вашего супруга.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!