8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли муж долю в этой квартире при разводе?

Здравствуйте, после заключения брака бабушка супруги подарила деньги ( без договора дарения ) на которые была куплена квартира и оформлена на супругу. Имеет ли муж долю в этой квартире при разводе?

, Сергей, г. Москва
Наталья Шелепова
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Сергей!

Согласно статье 34 Семейного кодекса, общая совместная собственность супругов — все нажитое в браке имущество. Не имеет значения, на чье имя оформляется покупка, или кто вносит за нее средства. Семейный кодекс также определяет особенности раздела имущества в случае развода супругов. Если иного не предусматривает договор, имущество делится на равные доли, независимо от того, кто вносил средства в момент покупки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли он нам выделить доли в квартире, а при разводе, могу ли я его долю квартиры выкупить, материнским капиталом?
Здравствуйте. Квартиру, покупали с мужем напополам, до брака в долевое строительство, но в документах он один, мы с ребенком прописаны, он нет в этой квартире. Может ли он нам выделить доли в квартире, а при разводе, могу ли я его долю квартиры выкупить, материнским капиталом?
, вопрос №4158636, Татьяна, г. Кушва
Семейное право
В 2024 году мы решили сойтись и заключить брак, могу ли я оформить брачный договор, чтоб эта квартира принадлежала только мне?
Здравствуйте мы с супругом в совместную собственность в браке купили квартиру в 2020 году , в 2023 году мы развелись и на протяжении года я закрыла ипотеку в разводе !!! В 2024 году мы решили сойтись и заключить брак , могу ли я оформить брачный договор ,чтоб эта квартира принадлежала только мне ? Муж согласия дал
, вопрос №4157827, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, квартира с собственности мужа, при нашем разводе имеют ли наши дети право на нее (дети совершеннолетние)
Здравствуйте, квартира с собственности мужа, при нашем разводе имеют ли наши дети право на нее (дети совершеннолетние)
, вопрос №4157596, Ольга, г. Тюмень
Семейное право
Может ли муж подарить свою долю близкому родственнику?
Супругами были куплены две квартиры (состояли в законном браке). В данный момент каждый из супругов имеет доли в этих квартирах. В результате судебного иска суд обязал мужа возместить ущерб. На принадлежащие семье квартиры был наложен арест. Вопрос: 1. Как в данном случае можно продать одну из квартир? 2. Может ли муж подарить свою долю близкому родственнику?
, вопрос №4157471, Владимир, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Действительно ли генеральная доверенность не имеет силы и снижает стоимость квартиры?
Такая ситуация, мой брат сейчас находится на реабилитации нет возможности ни с кем видеться месяц даже со мной, у него долевая собственность 1 комнатной квартиры, сейчас квартира стоит на продаже по высокой цене и пока нет покупателей. Вторая дольщица не хочет идти на сделку по генеральной доверенности так как говорит, что такие сделки оспариваются и таких покупателей не найдется, потому что доверенность можно аннулировать в любой момент. Пугает. Просит сбавить цену и тем, что если брат не выйдет на сделку, то она будут продавать свою долю. Вопросы: На сколько это реально? Продать долю? Как действовать в такой ситуации? Как подписать документы правильно? Действительно ли генеральная доверенность не имеет силы и снижает стоимость квартиры? Еще такой момент у нее подруга риелтор и они всеми способами пытаются сбавить цену.
, вопрос №4157236, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2023