Имеет ли муж долю в этой квартире при разводе?

Здравствуйте, после заключения брака бабушка супруги подарила деньги ( без договора дарения ) на которые была куплена квартира и оформлена на супругу. Имеет ли муж долю в этой квартире при разводе?

, Сергей, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Сергей!

Согласно статье 34 Семейного кодекса, общая совместная собственность супругов — все нажитое в браке имущество. Не имеет значения, на чье имя оформляется покупка, или кто вносит за нее средства. Семейный кодекс также определяет особенности раздела имущества в случае развода супругов. Если иного не предусматривает договор, имущество делится на равные доли, независимо от того, кто вносил средства в момент покупки.