Что нужно для того чтобы зарегистрировать эмблему общественной организации?

1. что нужно для того чтобы зарегистрировать эмблему общественной организации?

, Алексей, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо подать заявку в Роспатент либо через организацию, которая осуществляет регистрацию товарных знаков, либо напрямую через официальный сайт Роспатента (ст.1492 ГК РФ).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Алексей
Клиент, г. Москва
Какие нужны документы прикладывать

ИП нужно предоставить следующие документы: паспорт, свидетельство о регистрации ИП. Юридическому лицу также нужно подготовить копию Устава организации, копию Учредительного договора.
Копии должны быть заверены у нотариуса. Также нужно подготовить эскиз товарного знака в количестве 6 штук (цветное изображение на квадрате 8 см на 8 см), квитанции об уплате госпошлины за рассмотрение документов и каждый из товарных классов.

Более подробные сведения указаны в Приказе Минэкономразвития России от 20.07.2015 N 482.

Я Вам советую обратиться к специалистам, которые занимаются регистрацией товарных знаков.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович