Как привлечь учредителя ООО к субсидиарной ответственности по долгам компании?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой процесс привлечения учредителя к ответственности по долгам своей ООО? Компания должна нам и другим физ лицам деньги по решению суда, но судебные приставы взыскать ничего не могут, так как у компании нет денег на счетах и нет имущества, нужно привлекать к субсидиарной ответственности учредителя. Интересует, какие иски нужно готовить и какая процедура обращения в суд. Спасибо за ответ!
, Дмитрий Петряков, г. Москва