Может ли налоговая посчитать это как уход от налогов?

Здравствуйте, у меня открыто ИП, но на данный момент я не веду предпринимательскую деятельность, только пополняю расчетный счет и трачу с него средства, но от других организаций деньги не поступают, т.е. я ничего не продаю. Может ли налоговая посчитать это как уход от налогов ?

, Андрей, п. Тульский
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Если вы не получаете дохода то соответственно исчислять и уплачивать налог не должны.

Единственное что вы должны платить в любом случае это страховые взносы за себя они платятся независимо от того есть доход или нет

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.