Имущество находится в оперативном управлении в органе госвласти, дом сгорел несколько лет назад, но есть прописанные

Добрый день. Имущество находится в оперативном управлении в органе госвласти, дом сгорел несколько лет назад, но есть прописанные. Правоустанавливающих док-ов нет. Что мы можем сделать? Списать? Как?

, Наталья, г. Йошкар-Ола
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Вам нужно сделать запрос в органы госпожнадзораы о пожаре, на основании документов, полученных из госпожнадзора, ваши дальнейшие действия. Кем вы являетесь?

Наталья
Клиент, г. Йошкар-Ола
Справка о пожаре есть. Мы орган исполнительной власти, в оперативном управлении которого находится данное имущество

Если дом сгорел полностью, вы можете списать его с баланса. Если дом многоквартирный, двухквартирный, списать не получится, так и будет висеть.

Но прежде всего вам нужно будет обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учете данных граждан.