Когда она забеременела, я предлагал решить вопрос мирно - аборт

Родился ребенок, спустя 4 года его мать подала на определение отцовства и алименты. В браке с ней никогда не был, не встречались, просто проводили время. Когда она забеременела, я предлагал решить вопрос мирно - аборт. Она отказалась, решила родить для себя. Отцовство подтвердили заочно, т.к не явился в суд, сейчас рассматривается мой встречный иск об определение отцовства путем экспертизы ДНК. Как не платить алименты? Мне не нужны ни она, ни этот ребенок, у меня своя семья.

, Алексей, г. Минусинск
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Алексей, к сожалению никак.

Если вы являетесь отцом ребенка, то суд обяжет вас выплачивать алименты до достижения 18 летнего возраста.

Во внимание не будет принят, тот факт что вы предлагали решить вопрос мирно.

Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Если ребенок ваш, ваша бывшая сожительница установит это через суд, и до 18 лет вы будете обязаны платить алименты.