У отца накопился долг за коммунальные услуги, но он не оплачивает его, поэтому теперь судебные приставы списывают данный долг с моих счетов

Добрый день! Хотела проконсультироваться с вами по одному вопросу. Дело в том, что мой отец лишен родительских прав, однако, мы являемся собственниками одной квартиры и оба прописаны там. Фактически я там не проживаю, а живу в другом городе. У отца накопился долг за коммунальные услуги, но он не оплачивает его, поэтому теперь судебные приставы списывают данный долг с моих счетов. Могу ли я оспорить данные действия, либо же я все таки вынуждена оплатить задолженность по законодательству РФ?

, Снежана, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

с вас взыскали и удерживают как с сособственника жилого помещения, подробнее переходите в чат моего профиля