Нужно ли менять права если срок действмя до 2025 года

, Виктор, г. Магнитогорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Зачем менять права, если срок действия еще не истек?

Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, водительские права, срок действия которых заканчивается с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023г. Будут автоматически продлены на 3 года. При автоматическом продлении сам документ менять не нужно все изменения будут отражены в электронном виде в базе ГИБДД в след. Раз заменить права нужно будет через 3 года.

Если ваши права перестали действовать в прошлом году или перестанут действовать в этом, можно не менять. Если удостоверение перестало действовать 1 матра прошлого годо то замена в 2025.

С уважением, юрист Игорь, прошу оценить ответ