Здравствуйте я мобилизованный нахожусь о в отпуске отпуск уже закончился я лежу в больнице у нас в республике не военный госпиталей как я могу выбить направления на ВВК моя часть находится в зоне сво

, Игорь, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В силу Приказа МО РФ № 55 от 2016 года, установлен перечень тех лиц, которые могут направить на ВВК.

В частности это может сделать начальник гарнизона или военком

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

..

в) военными комиссарами субъектов Российской Федерации, начальниками гарнизонов, военными комиссарами муниципальных образований (только военнослужащих, находящихся в отпуске по болезни)

Ссылка

base.garant.ru/71352890/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/

поэтому можете обратиться например к начальнику гарнизона или военкому субъекта

Игорь
Клиент, г. Москва
Военкомат говарит что они направления на ВВК не дают тат как у меня свои командиры которорым я подчиняюсь мое непосредственное командования и моя воинская часть находиться в зоне сво, что мне надо ехать в зону сво что бы там брать справку?

Как видите это может сделать и военком республики и начальник гарнизона.

Если они откажут, то да, придется ехать в часть и там получать направление на ВВК (не справку)

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Направление на ВВК производится по результатам лечения на  основании установленной болезни в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», которым определено.

 как я могу выбить направления на ВВК

На основании установленного заболевания и имеющихся медицинских заключений — путем подачи соответствующего заявления. В данном случаи нужно руководствоваться Приказом Министра обороны Российской Федерации от 15.02.2016 № 55, согласно которому:

2. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих проводится в целях определения:
а) категории годности к военной службе;
3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
д) начальниками (руководителями) военно-медицинских организаций в целях, определенных подпунктами «к — с» пункта 2 настоящей Инструкции, а такжев целях определения категории годности к военной службе при выявлении увечий, заболеваний, по которым:
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть признаны негодными к военной службе (в том числе временно) или ограниченно годными к военной службе;

Вам нужно подать рапорт на имя свое командования.

Игорь
Клиент, г. Москва
Моё командования находится в зон сво каки образом я буду им писать и отправлять рапорт

Можно направить заказное письмо в пункт постоянной дислокации — возможность должна быть. Кроме того, военкомат должен оказать Вам содействие. Готовьте соответствующий рапорт и заявление о принятии на имя военкома. Отказ о принятии может быть обжалован в прокуратуру.