Я сирота мне 18 лет у меня есть доля в квартире но я не хочу там проживать можно ли отказаться от доли в этой квартире и получить квартиру от государства

, Данил, г. Москва
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, отказаться от доли в квартире вы можете, но получить квартиру от государства как сирота вы не сможете, так как вы намерено ухудшаете свои жилищные условия. Есть ряд условий для получения квартиры от государства и если их все не соблюсти, то государство на законных основаниях может снять с себя ответственность за то, где будет жить сирота, оставшийся без родительской опеки. С уважением юрист Игорь, прошу оценить ответ.