Можно как-то внедрить агентский договор, чтобы платить 6% с дохода

Хочу легалезоват криптоарбитраж. Вопрос УСН 6%.Платить 6% дорого. Можно как-то внедрить агентский договор, чтобы платить 6% с дохода

, анна, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В соответствии с позицией Минфина применение УСН при торговле криптовалютой невозможно, только НДФЛ. Дополнительная зона рисков — блокировки по 115-ФЗ.

При этом  на настоящий момент существуют схемы работы с криптовалютой и легализацией доходов от нее,  но они все зависят от массы деталей  и нюансов, которые требуют разбора, что возможно в чате

Все остальные  моменты, касающиеся построения схемы  работы, и стратегии поведения с банком, в  т.ч. с участием иностранных юрисдикций,  минимизации рисков по 115-фз могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев