Id=9093477148 Мошенники или нет?

Пршла ссылка вот такая: https://sber.id9857.ru/order/?id=9093477148

Мошенники или нет?

, Никита, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Непонятная ссылка, невозможно установить, мошенники ли. Возможно и они. Если не уверены, что стоит связываться, то лучше отказаться. Потом придётся писать заявление в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.