Я зашел на сайт для того чтобы скинуть другу видео которое он просил скинуть и после этого на мой телефон

Я зашел на сайт для того чтобы скинуть другу видео которое он просил скинуть и после этого на мой телефон пришло сообщение о том что фсб будет привлекать меня к уголовной ответственности за просмотр порно сайтов в течении 6 часов отправить штраф если не отправил бы то они разослеми бы всем на СМС сайт который я аосещял это могут бытт машеники?!

Помогите пожалуйста

, Артём, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Законодательством Российской Федерации не предусмотрена ни уголовная, ни административная ответственность за посещение сайтов  порнографического содержания. ФСБ вообще не уполномочено собирать какие-либо штрафы, да и налагать их также, тем более, с переводом на банковскую карту.

Не надо ничего платить. Это довольно распространенный способ мошенничества. Вы загрузили себе программу-вирус. Удалить ее с устройства поможет хороший антивирус. Ну либо Вам необходимо обратится за соответствующей помощью.