Что происходит с делом если апеляционный суд отменит решение суда первой инcтанции?

Здравсвуйте. что происходит с делом если апеляционный суд отменит решение суда первой инcтанции ? оно снова возвращается для нового рассмотрения в суд первой инстанции , или окончателоьное решение по делу выносит апеляционный суд?

, Алексей Николаев, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Апелляционный суд может отменить решение и вынести новое либо отменить решение и направить дело на новое рассмотрение.