Здравствуйте Покинула РФ в начале октября 2022 года в этом

Здравствуйте! Покинула РФ в начале октября 2022 года, в этом же месяце открыла зарубежный счет (Казахстан). В тот момент не знала о необходимости уведомления налоговой. Насколько я поняла-также нужно уведомлять о движениях по счету в случае, если за год оно превышает 600к рублей. За прошлый календарный год и за этот календарный по отдельности суммы не превышают этой отметки, однако если имеется в виду не календарный, а обычные 365 дней с открытия счета, то превышает.

С тех пор в РФ не возвращалась, буквально через 2 недели пройдет пол года, по истечении которых я больше не буду являться налоговым резидентом РФ.

В интернете весьма расплывчатые сообщения о том, нужно ли вообще уведомлять налоговую в случаях, если ты был еще резидентом на момент открытия счета, но при этом не планируешь возвращаться в страну.

Стоит ли мне уведомлять налоговую об этом счете в принципе? Нужно ли сдавать отчетность о движении средств при вышеописанных обстоятельствах? (официально нигде не работаю, зарплату никто не платит, получаю переводы с PayPal и через p2p). А так же нужно ли мне будет уведомлять о новых счетах в других странах, которые я планирую открыть уже после получения статуса налогового не резидента?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут