Скажите пожалуйста это вообще законно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как так возможно, есть комната в коммуналке, там прописаны 2 человека, мать и сын ( 27 лет ) и у сына нет доли в комнате, только прописка. Скажите пожалуйста это вообще законно ?

, Клавдия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Клавдия!

Это может быть вполне законным — прописка в жилом помещении не даёт безусловных прав на собственность в отношении данного жилого помещения. Мать могла сама купить эту комнату, а затем прописать в ней сына, никаких нарушений закона в этом случае нет, в одном жилом помещении могут проживать и собственники и пользователи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!