51 фз-53 в рамках указа президента об объявлении частичной мобилизации

Здравствуйте! Действует ли п. 3.2 ст. 51 фз-53 в рамках указа президента об объявлении частичной мобилизации

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Да. ч.5 ст.17 ФЗ «О мобилизации» по сути дает разрешение женщинам быть уволенными с военной службы. Отказ в увольнении следует обжаловать в военную прокуратуру или гарнизонный суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.