Прошу вас разъяснить, в какие сроки после вступления в законную силу решения суда производятся выплаты ответчиком в моем случае Управа района денежной компенсации, которую назначил суд?

Добрый день. Прошу вас разъяснить , в какие сроки после вступления в законную силу решения суда производятся выплаты ответчиком в моем случае Управа района денежной компенсации, которую назначил суд?

, Анастасия, г. Воронеж
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Согласно ст. 210 ГПК РФ

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Если ответчик не исполнил решение суда после вступления в законную силу, получайте исполнительный лист и направляйте на принудительное исполнение.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, необходимость составления документов пишите мне в чат. По правилам сайта консультации и составление документов в чате платные.