Теперь задумалась, является ли это долгом?

Деньги в долг у мужа в браке.

Добрый день. находимся с мужем в браке, попросила его дать мне 20т р на нужды. Сообщила, что смогу вернуть через 3 месяца. Теперь задумалась, является ли это долгом? Муж требует деньги обратно и говорит, что мое поведение - обман. Так ли это, рассудите, пожалуста.

Договоренность была на словах. У меня очень низкий доход, я работаю будучи в декрете. У мужа на счетах крупные суммы. Мы на этапе договоренности о разводе. Спасибо за консультацию.

, Зоя, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Вы состоите в зарегистрированном браке?

Зоя
Клиент, г. Москва
Да

Если между вами не заключен брачный договор, то все ваши деньги общие

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
является ли это долгом?

 нет. не является. В данном случае надо смотреть, можно ли передачу денег вам рассматривать как траты на нужды семьи или нет...

Зоя
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. А если они потрачены на личные цели?
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Зоя, денежные средства, заработанные в браке, являются совместно нажитым имуществом. Так что нет, согласно закона долгом вероятнее всего не является.