8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста,на моего мужа завели уголовное дело тяжкое преступление по краже золотых изделий

Подскажите пожалуйста,на моего мужа завели уголовное дело тяжкое преступление по краже золотых изделий,он этого не делал,но в полиции ему пришлось взять всю вину на себя.Мы выплатили компенсацию в размере 40 000 руб потерпевшей,но у нас есть еще смягчающие факторы: явка с повинной, не совершеннолетний ребенок, у мужа есть ИП, выплачена компенсация и есть расписка что потерпевшая не имеет ни каких материальных претензий. Подскажите пожалуйста какой срок могут дать и есть ли шансы на условно?

, Марина, г. Малоярославец
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Марина,

при таких обстоятельствах, как Вы указали, наиболее вероятным исходом будет условное наказание.

Если, конечно, Ваш муж не арестован во время следствия. Тем, кому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, судьи условных наказаний не назначают, такова практика. А тем, кто на подписке о невыезде — всегда пожалуйста, если несудим, раскаялся, признал, возместилл. Заявляйте особый порядок, и будет условно.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Малоярославец

он под следствием

Ясен перец, что под следствием. Но не в СИЗО?

Консультация юриста бесплатно
Олег Шебанин
Олег Шебанин
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Марина! В суде возможно прекращение уголовного дела и освобождение Вашего супруга из под стражи, для этого потерпевшая должна обратиться в суд с заявлением указав, что причиненный вред заглажен и вы примирились. В таком случае Вашего мужа не осудят. Прекращение возможно только в том случае, если Ваш муж ранее не был судим.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И будет ли на мужа заведено уголовное дело?
Добрый день.Такая ситуация.Муж работает на предприятии и взял бракованный товар домой,после чего отдал в магазин на продажу.Начальство заметило товар в магазине,купили и взяли чек.Муж как только узнал об этом,сразу поехал на работу и написал разъяснение на бумаге,что и как было и что вину свою признает.но один из товара был предназначен специально для сети магазинов.Какие за это могу быть последствия?и будет ли на мужа заведено уголовное дело?
, вопрос №3088000, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
На сегодняшний день он говорит, что суд отклонил гражданский иск, так как на моего должника заведено уголовное дело
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация , мне человек должен по расписке денег почти 2 млн руб . Я обратился к юристу чтоб он вёл это дело ,прошёл уже год и Ладе первого заседания не было . На сегодняшний день он говорит ,что суд отклонил гражданский иск ,так как на моего должника заведено уголовное дело . Возможно ли такое вообще ?
, вопрос №2836640, альберт, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как узнать по какой статье заведено уголовное дело?
На моего мужа заведено уголовное дело, но по какой статье я не знаю. Где и у кого я могу получить такую информацию? С мужем не общаемся, но официально находимся в браке и имеем двоих общих детей. Следователь в предоставлении такой информации отказывает.
, вопрос №2047711, Светлана, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как мне развестись с мужем, если он находится в розыске и на него заведено уголовное дело?
На моего мужа заведено уголовное дело, он скрывается и находится в розыске. Я могу с ним быстро развестись? Как это сделать? У меня несовершеннолетний ребенок. Дайте, пожалуйста, подробный ответ.
, вопрос №993597, наташа, с. Муслюмово
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста хотят завести уголовное дело по ст.111 п.2 ч,з а заявления от потерпевшего нету и он претензий не имеет как нам поступать дальше следователь сказал что суд буде
Здравствуйте подскажите пожалуйста хотят завести уголовное дело по ст.111 п.2 ч,з а заявления от потерпевшего нету и он претензий не имеет как нам поступать дальше. следователь сказал что суд будет как нам решить эту проблему что бы мужа не посадили
, вопрос №666859, Наталья,
1 ответ